Насморк и кашель

Добрый вечер у моей малышке сегодня появился кашель и насморк нам 4 месяца температуры нет посоветоваться с врачом сейчас нет возможности. Подскажите можно ли ей дать капли Геделикс или не стоит. В инструкции написано что детям с 2х лет.

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с промывания носа соленой водой, удалять слизь детской грушей. Проводить ингаляции отвара трав. Непременно следуйте инструкциям , не следует проводить самолечение, это неправильное решение. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение . Это в ваших интересах и совершенно правильное решение.

Здравствуйте. не стоит отступать от инструкции, прием препарата в таком юном возрасте может дать серьезные последствия, в частности сильную аллергическую реакцию. Нос промывайте минеральной водой без газа или специальными растворами для промывания несколько раз в день.Эвакуацию содержимого осуществляйте резиновой грушей или специальным отсосом. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром.