Насморк у младенца

ребёнку месяц вот уже больше недели у нее кашли и насморк вернее не может дышать через нос, даю аква марис и амосакцалин что то не помогает незнаю как быть и что еще давать, к врачам пойду они уколы сразу назначают а мне не хотелось бы с рождения приучить ее к уколы

Ответы

Здравствуйте. Кашель может быть связан с воспалительным процессом в носоглотке. Антибиотики может назначать только врач, самостоятельно этого делать не следует, они могут нанести больше вреда, чем пользы. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка врачу очно, выполнить врач их не назначал.

Здравствуйте! Надеюсь, вы амоксициллин не сами придумали. Просто если сами, то я не вижу никаких показаний для него. И не надо бояться врачей, мы тоже без осмотра не может назначать уколы?Сейчас полно лекарств в разных удобных формах для детей. Не придумывайте несуществующих проблем, бегом к педиатру! Хотя нет, вызывайте врача на дом.