Насморк у ребенка

Здравствуйте. Если у ребёнка (1,8 год) начался насморк, заложен нос, прозрачные выделения. То всегда ли будет присоединение температуры? Или просто насморк и он просто и при промывании и сосудосуживающих пройдет? Насморк у старшего ребёнка, уже 5 день, думаю что от него заразились, ну и ещё режется второй верхний клык. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно течение и без температурной реакции. Нос промывайте минеральной водой. Возможно применение сосудосуживающих капель.

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата,промыватьтнос соленой водой 2-3 раза в день,не используйте сосудосуживающие препараты в детской практике,есть комбинированные средства с маслами.

Здравствуйте! Вполне возможно, что все останется на уровне насморка. Если вдруг появится повышенная температура через несколько дней, то возможно наслоение вторичной бактериальной инфекции.Сосудосуживающие капли можно применять 2-3 раза в день, перед прогулкой, дыхание. Иначе могут присоединиться осложнения в виде синуситов, отитов. Обратитесь к участковому врачу. Необходимости в приеме внутрь каких-либо лекарств на данном этапе нет.