Насморк у ребенка

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста,вчера с сыном (1,4 года )пришли с прогулки и он начал много чихать затем из носа полились сопли как вода, мы дали Фенистил,чихание прекратилось,а в ночь заложило нос,мы закапали виброцил чтобы поспал. Сегодня два раза промыли физ раствором,нос тяжело дышит,подскажите что можно покапать чтобы вылечить насморк?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата, закапывать капли с антигистаминным и противовоспалительным действием. Промывать нос солёной водой. Непременно закапывать перед прогулкой. Вероятнее всего имеет место аллергический ринит. Начните с выполнения рекомендаций. Выполните клинический анализ крови ( лейкоциты и эозинофиллы)

А какие противоспалительные капли покапать?

Начните с использовани капель тизин.

Не используйте сосудосуживающие капли, вполне возможна нежелательная реакции, в виде снижения давления.