Насморк

Как убрать болезненное состояние?Завтра у меня экзамен.Из носа течёт и голова болит...Температуры нет.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Приготовьте капли: 2 ст л воды+1/2 чл соли+1 ампула димедрола+1ампула преднизолона. встряхнуть , по 1-2 капли закапывать в носовые ходы. Предварительно промывать нос соленой водой. Этого будет вполне достаточно. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.

Благодарю

Удачи на экзамене!