Неприятные ощущения при движениях головой

Добрый день! я Александр, мне 13 лет, рост 178 см. У меня такая проблема. При наклоне головы вниз чувствуется тяжесть, если быстро трясти головой вперёд-назад или в стороны, то она болит. И это я заметил очень давно, не только в подростковом периоде. Также иногда при резком подъёме краснеет и мутнеет в глазах, один раз довольно сильно закружилась голова. У врачей насчёт головы не был ни разу. Скажите, что делать?

Ответы

Здравствуйте! Если я буду делать то же самое, то и у меня будут такие симптомы. При резком подъёме головокружение и помутнение в глазах тоже может быть. Думаю, ничего серьезного с вами не происходит, но показаться планово врачу не будет лишним .

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно проведение исследований шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Непременно посещение невролога в очном порядке. Подобное вполне возможно в случае, если вы не занимаетесь спортом, проводите много времени у монитора. Непременно проведение гимнастики для шеи, массаж шейно-грудного отдела позвоночника. Прием нейромультивита. При повышении АД-прием спазмолитика, при снижении показателей- цитрамон, чай горячий и сладкий. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно правильно.