Несколько вопросов по прививкам

Ребёнку 7 месяцев и 1 неделя хотим делать прививку пентаксим первую. Анализы в порядке, за исключением железа 111 при норме 115. Принимаем витамин д и железо. Нужно ли забалаговременно завершить прием витаминов и железа( сколько дней?). Месяц назад выяснили, что у нас немного увеличен желчный (назначили фламин, 1месяц, пропили только 1 неделю, так как перестал есть. Первую прививку от гепатита в поставили в роддоме вторую в 2 месяца. Превинар -13 в 5 месяцев. 1. Есть ли у нас медотвод по анализам или из-за желчного? 2. Что лучше колоть пентаксим или гекса? С учетом того что у нас уже стоит 2 гепатита и превинар-13? 3. У ребёнка прорезалось 2 зуба а температура 37 так и держится, раньше бывала такая температура. Ждать пока упадет? Или это нормальная?

Ответы

Здравствуйте. прием витаминов и железа не ограничивает проведение прививок. По приведенным данным медотвода нет, но решение принимает педиатр поле очного осмотра и с учетом всех проведенных анализов. Если признаков воспаления по анализам крови и мочи нет, температура для такого возраста в пределах нормы. До проведения прививки ребёнка осмотрит и прослушает педиатр, чтобы исключить противопоказания для вакцинации

аАчто лучше колоть пентаксим или гекса, с учётом того, что у нас уже стоит 2 гепатита и один превинар -13. у нас о сроку уже подошло и гепатит ревакцинация и превинар. как лучше совместить эти прививки. Спасибо!

Здравствуйте! третью прививку от гепатита делают через 5 месяцев от второй. Посмотрите по числам. Если уже прошло 5 месяцев, то рациональнее сделать Инфанрикс гекса.Если же время еще не подошло, то можно просто немного подождать. Ну и подошел срок второй прививки ПРевенар 13. ее можно сделать в один день с Инфанриксом гекса или разбить их(но перерыв между введениями не меньше месяца).

вот меня смущает то, что если мы начнем делать гекса, в которой есть гепатит в, дальше нам его же надо будет продолжать колоть второй и третий раз, а гепатит то уже весь откололи, или оно не будет лишним?

подскажите по результатам анализов можно делать гекса или пентаксим

кровь: wbc 8.8 co7 3 мм/г rbc 4.26 hgb 0.332 mcv 78 mch 26.3 mchc 337 rdw 10.4 plt 360 mpv 7.0

моча: кр- отр бил - отр уро+- норм кет- отр бел- отр нит- отр глю- отр рH 7.0 у.в меньше = 1.005 лей -отр аск- отр цвет св. жёлтый мут прозрачно