Но если это вирус то зачем антибиотик?

здравствуйте. находимся в Турции на отдыхе. Сыну 2 годика,на грудном вскармливании. вчера я чувствовала себя плохо,рвота ночью и мягкий стул. выпила Полисорб, сегодня уже лучше, симптомов нет. но теперь плохо ребёнку-рвота была частая,врач сделал укол,она прекратилась. даю Мотилиум,бак-сет бэби, Энтерофурил и Полисорб. Регидрон (hydrex) выпил мало,т.к когда пил все выходило обратно. врач говорит ротавирус и прописал противовирусное энфлувир и кишечный антибиотик flogyl. Но если это вирус то зачем антибиотик,какие аши назначения? сейчас температура 38 и холодные конечности,дала 1/4 ношпу и Нурофен 5мл

Ответы

Здравствуйте. При вирусной инфекции антибиотики действительно не нужны, но, вероятно, врач не исключает кишечную инфекцию и антибиотик дает на этот случай. Возможно, в месте пребывания есть неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по кишечной инфекции. Можно выполнить посев кала на флору, но анализ делается достаточно долго, а лечить ребёнка нужно уже сейчас.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно неправильно, приняв решение о поездке с ребёнком столь юного возраста. В данной ситуации вы руководствовались тол ко вашими интересами, не учитывая интересы ребёнка. Непременно клинический анализ крови. Соблюдение питьевого режима, приём жаропонижающего средства. Использовать флаги не вижу смысла.

подскажите пожалуйста, использовать фаги,какие имеете ввиду ? не стоит пить противовирусное и кишечный антибиотик?

стоит давать воду или только Регидрон?

ребёнок вчера себя хорошо чувствовал уже а ночью снова рвота моим молоком и жидкий стул.

и подскажите пожалуйста,что анализ крови может показать?