Норма роста и веса ребенка

Добрый день! Ребёнку 10 месяцев. Родилась с весом 3188 при росте 55 и очень медленно набирает вес и рост. Сейчас рост 75 см и вес 9400 педиатр сказала что это не по норме и выписала нам йодомарин пропивать. Я начала сомневатся, при чем тут йодомарин или все верно?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический фрукты могут даваться в меньшем количестве (если есть проблемы с аппетитом). Это поможет скорректировать массу тела.

Здравствуйте. Ваш педиатр несколько погорячился. В среднем , прибавка массы тела от 700 до 900 грамм, считается совершенно нормальной. Назначение любого препарата должно быть подтверждено результатами исследований, ни как иначе. Не имеет смысла перекармливать ребёнка. В год масса тела должна составлять 10-11 кг, это совершенно нормально. Можно успокоиться в этом отношении. Дай Бог здоровья малышу и вам!

спасибо большое!)