Нормы веса для подростка

Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Мне 17 лет. Ч занимаюсь спортом. Мой рост 187 кг. Вес 72 кг. Я узнал свой ИМТ (20.6). Папа не верит,что мой вес в норме. Скажите пожалуйста, как отпытный врач. Это норма для такого роста?

Ответы

Здравствуйте. По формуле у Вас все в порядке. Но так же в расчет следует применять самочувствие и данные анализов. Для того, чтобы успокоить папу, можете сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте. Вы вполне укладываетесь в референтные значения. Убеждать никого нет смысла, тем более выполнять исследования без показаний к тому