Нужно ли лечение противовирусными препаратами?

Здравствуйте, у ребёнка трансфераземия. Ребёнку 1 год 6 мес. Сдавали биохимию крови, обнаружили высокий показатель АСТ -103.3. Стали сдавать анализы на инфекции. Обнаружили ЦМВ. Определение антител класса G-1:3200, класса М-отриц. Подскажите, нужно ли лечение противовирусными препаратами? Одни врачи говорят нет, а другие далечение

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, данные анамнеза. Учитывая отсутствие иммуноглобулина М данных за острую инфекцию нет, оснований для назначения противовирусной терапии нет. Уровень трансаминаз необходимо периодически контролировать, стоит выполнить УЗИ брюшной полости. Возможно назначение витаминов, метаболических препаратов, иммуномодуляторов.

Ребёнок здоров, узи брюшной полости в норме, а витамины, иммуномодуляторы, метаболические препараты никто не назначает, наблюдаемся уже полгода.

Здравствуйте.Выражение весьма интересное. Вероятнее всего ,одной из причин вполне может быть перенесенная инфекция.Вы не указали характер кормления ребёнка, не предоставили результаты остальных показателей, клинического анализа крови, характер стула, частота. Слишком мало представлено данных. Что касается витаминов-не вижу в этом смысла, вы не проводили исследований уровня витаминов. Иммуномодуляторы для здорового ребёнка(с ваших слов), совершенно бессмысленно. Непременно представьте все результаты.