Нужно ли вводить смесь?

Здравствуйте, подскажите, нужно ли вводить смесь, грудь только ночью, днем не вспоминает даже, поэтому хочу совсем убрать грудь. Много где пишут, что смесь до 2 лет нужна. Ребёнку один год сейчас.

Ответы

Здравствуйте. Смесь будет хорошим подспорьем в питании ребёнка, поскольку молочные продукты ему еще можно не все. Важно учитывать рацион питания ребёнка, вес, пищевые предпочтения. Если он нормально переносит детское молоко, можно давать и его.

Здравствуйте! Молочные продукты в питании нужны. Молочная смесь будет более подходящей для ребёнка, чем коровье молоко. Поэтому если у вас получится дать ее ребёнку и он станет пить, то пожалуйста.Покупаете смесь согласно возраста малыша. Давайте сразу из поильника или из чашки. Приучайте сразу пить смесь днем или на ночь. Старайтесь, чтобы после отмены ГВ ребёнок ночью ничего не ел, не пил. Исключение - водичка из чашки, если захочет пить.

Здравствуйте.Если ребёнок хорошо переносит отлучение от груди, вы вполне можете переводить его на смеси под контролем стула, осмотра кожных покровов. Смесь разводите несколько больше нежели в инструкции, и заменяйте им по одному кормлению. Так ребёнок быстрее адаптируется к новому питанию. Заменить все одномоментно можно , но это неправильно. У ребёнка это вызовет определенный стресс. Что касаемо отлучения от сосок, это совершенно правильно.Возраст позволяет использовать ложку и кружку( детскую с носиком).