Нужно ли вызывать скорую?

здравствуйте! нам год и8 мес. поставили прививку акдс. первый день была температура уже третий день не спим м плачет. крутится в кроватке и плачет. а сегодня ночью еще и нос не дышит, капаю аквамарис и прочищаю. но помогает не надолго. прививку поставили 3 дня назад. не купались как говорил врач. нужно вызывать скорую? выходные просто

Ответы

Здравствуйте. По субботам обычно принимают дежурные педиатры, позвоните в регистратуру поликлиники и уточните данный вопрос. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах. Носик можно промывать солевым раствором. На ночь можно делать ванны с отваром пустырника для лучшего сна ребёнка. Возможно назначение антигистаминного препарата. Так же стоит показать ребёнка неврологу.

Здравствуйте. В приемном отделении всегда дежурят врачи,вы вполне можете посетить доктора.Неотложка предложит вам жаропонижающий препарат(не более). Посетите доктора, вас осмотрят, вполне возможно выполнят анализ крови). АКДС ,практически всегда ,плохо переносят дети. В плановом порядке посетите вашего педиатра(если вы доверяете доктору). Возможно ребёнка на обследовали перед вакцинацией, ребёнок мог находиться либо в стадии реконвалесценции после респираторной инфекции,либо в инкубационном периоде.