Очень увеличены лимфоузлы у ребенка

Очень увеличены лимфоузлы у ребёнка порядка 4-2 см таких 6 шт. часто простудние заболевания.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, какие лимфоузлы увеличены. На фоне простудных заболеваний увеличение близлежащих лимфоузлов ожидаемо. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).