Опасно ли пребывание детей в саду?

Здравствуйте, у меня трое детей. Двое старших имеют три прививки от полиомелита, в саду детям делали живую вакцину в каплях, но моим детям не сделали (так как временно находимся не в России). Мой вопрос, опасно ли будет пребывание моих детей в саду, если учитывать, что дома со мной остается третий малыш (1,3 года), у которого только пока одна прививка от полиомелита? И на какое время стоит воздержаться от посещения садика, если это нужно?

Ответы

Здравствуйте. Пребывание Ваших детей в саду опасности не представляет, у них есть иммунитет. Прививать их живой вакциной до того, как младшему не будет сделано две вакцины от полиомиелита, небезопасно, но, учитывая, что одна прививка уже есть, это не должно занять много времени.