Ошибочный прием омепразола

Вместо 2х капсул арбидола, я дала сыну 2 капсулы омепрозола, они одного цвета и размера. Последний приём омепразола до моей ошибки был 2,5 часа назад. Это передозировка, что делать? Помогите! Валентина

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Дайте активированный уголь, давайте обильное питье. Наблюдайте за самочувствием, при необходимости обратитесь за медицинской помощью. Постарайтесь быть впредь аккуратнее.

Здравствуйте. Вы должны быть очень внимательны ,препараты могут напоминать по размеру и форме. Посему внимательно читайте ,надписи на упаковках. Серьёзных проблем приём препарата не вызовет,но возможно все. Необходимо наблюдение за самочувствием ребёнка,контроль желудочно- кишечного тракта