Осип голос от плача

у ребёнка 3 м Осип голос от плача,что можно сделать что бы прошел

Ответы

Здравствуйте. Нужно, по возможности, не давать ребёнку кричат, сразу предлагать грудь, бутылочку или пустышку. Так же можно делать ингаляции над отваром картофеля для смягчения дыхания. Для этого теплый (не горячий_ отвар поставить на стол, взять ребёнка на урки и накрыться вместе с ним полотенцем. Или расположиться в ванной комнате, где создать влажную атмосферу и поставить кастрюлю с отваром.

Здравствуйте! Постарайтесь не доводить до такого, чтоб ребёнок столько кричал. Голосовой покой -и осиплость пройдет. Так же может быть начало вирусной инфекции, когда поражаются воспалением голосовые связки. Ингаляций делать не нужно. С трехмесячным ребёнком дышать над картошкой-это нереально!