Острый бронхит

Добрый день.подскажите, пожалуйста, выписали ребёнку сумамед, врач поставил диагноз острый бронхин,ребёнку 4 года, у ребёнка на данный момент влажный кашель, можно ли принимать АЦЦ вместе с антибиотиком.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен, назначение необходимо согласовать с лечащим врачом. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.