Питание при болезни Вильсона-Коновалова

Здравствуйте! Моей дочери (14 лет) поставили диагноз Коновалова-Вильсона, подскажите пожалуйста -Какие фрукты и овощи можно употреблять в пищу?

Ответы

Здравствуйте. Стоит исключить: томаты, сою и продукты с ней, редис и петрушку, любой вид лука и чеснок, кабачковые, щавель и бобовые, виноград, абрикос, чернослив, алычу, цитрусовые. Можно, например, картофель, морковь, свеклу, яблоки и другие.

Здравствуйте. Исключить Разрешено Баранина, Мясо птицы, Свинина, Печень, мозги, сердце, Мясные , рыбные бульоны, Томаты, Соя и продукты с её добавками, Редис,Репа,Петрушка, Лук (зеленый, репчатый в сыром виде),чеснок, шпинат,щавель, Горох,Бобы,Чечевица, гречневая крупа, перловая крупа, овёс,(Овсянка) пшено ,(Пшёнка), СОЛЬ в больших колличествах Отруби,Рожь, Персики, Морская рыба, Икра,ракообразные,Улитки, Морепродукты, Грибы, мёд,Орехи Чай из травы зверобой и чабрец, Чёрный хлеб, Жирные продукты, острые продукты, Миндальное, арахисовое, горчичное масла Продукты с использованием классических консервантов - консервы мясные и рыбные. Маринады,И уксус содержащие продукты. Дрожжевые продукты, Виноград,Абрикос,Чернослив,СливаАлыча Кабачковые (Тыква, баклажаны, патисоны), Цитрусовые,Кизил, кофе и кофеин содержащие напитки и продукты,какао шоколад (белый + чёрный) Алкоголь:(Включая безалкогольное пиво и вина, квас) * красным цветом отмечены продукты рекомендуемые к полному исключению из жизни больных БВ Говядина Крольчатина Конина, Огурец, Лук (отварной), Картофель,Морковь, Укроп,Кукуруза, Капуста, Салат, сладкий перец,Бамбук, Речная рыба, Лягушки, Яблоки,Груши, Малина,Клубника,Черника,Ежевика, Черешня,Вишня, Арбуз,Дыня, Киви,Ананас, Рис,Манка,Макароны, Сыр,Творог,Молоко,Нежирные сливки