Плохой сон, головная боль, тошнота у подростка

Здравствуйте! Мне 14 лет, и я девочка. Последние месяца два жутко не высыпаюсь, либо уснуть не могу, либо засыпаю нормально, но просыпаюсь рано. Так же последние две недели уже три раза были непонятные приступы. Туман в глазах и потемнение, потом резкая боль в голове и тошнота, пришлось уезжать со школы и лежать дома. А сегодня было такой же приступ, но уже без тошноты, выпила таблетку и все стало лучше, даже бегала и смеялась! Вообще не понимаю, что происходит…раньше такого не было. Есть проблемы с половой системой, но я не думаю, что это может повлиять.

Ответы

Здоавствуйте. Слишком мало данных. О каких проблемах речь? Вы посещали гинеколога? Уровень половых гормонов ? Какие таблетки вы принимаете?

Добрый день. Данных мало, но речь может идти о мигрени и расстройствах сна. Начало мигрени возможно в пубертатный период, на фоне изменений гормонального фона. Обратитесь к неврологу очно для уточнения диагноза.