Пневмония и менингит у ребенка

Добрый день, дочери 2 года, поставили диагноз пневмония и вторичный гнойный менингит. Трое суток на гормонах и антибиотиках. Отказал кишечник. температуры до 39 не спадает. какое обычно лечение требуется с таким диагнозом, похоже лечащий неадекватное лечение назначил, динамика отрицательная. Юлия

Ответы

Здравствуйте Юлия. В вашем случае - реанимационное отделение. Непеменно антибактериальная терапия( не менее 2 антибиотиков, инфузии растворов в/венно. Необходимо несколько больше данных о пациенте, чтобы , в общих чертах , дать рекомендации

Здравствуйте Юлия! Не зная анамнезе ребёнка, не оценив объективный статус , лабораторно- диагностическое обследования и не зная какое конкретное лечение получал ребёнок, невозможно судить объективно неадекватное или адекватное лечение или нет.Само по себе заболевание очень грозное и соответственно ждать быстрого выздоровления неправильно.Доверяйте своим докторам, побеседуйте с заведующим отделения.
врач  ★★★★★