Почему ребенок срыгивает, нормально ли это?

Почему ребёнок срыгивает,нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте.Вариантов достаточно много(перекармливание, не даете запивать воду, рано укладываете после кормления, укачиваете....)Непременно контролируйте прибавку массы тела. Если проблем с этим нет, стало быть ребёнок получает необходимый объём пищи.Посетите вашего доктора, поговорите по этому вопросу.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. При необходимости можно обсудить педиатром введение антирефлюксной смеси.