Почему ребёнок когда сосет соску, у него сильно текут слюни?

Здравствуйте,подскажите почему ребёнок когда сосет соску у него сильно Текут слюни именно когда сосет соску

Ответы

Здравствуйте. Сосание является рефлекторным стимулятором слюноотделения, поскольку в обычной ситуации говорит о попадании в рот пищи. Так что ситуация не является аномальной. Соску стоит давать как можно реже, это формирует неправильные привычки и может нарушить прикус.

Здравствуйте.Это вполне объяснимо и в этом нет ничего необычного. Если возраст ребёнка позволяет , приучайте ребёнка к ложке,ежели еще слишком мал, следите ,дабы не возникла мацерация, вытирайте ребёнку подбородок.Чем быстрее ребёнок отвыкнет от соски, тем лучше для него. Это правильно .