Подозрение на педикулез

Здравствуйте. В школе врач осматривала голову моего ребёнка и сказала что вши обнаружены. Я ничего не нашла на голове дочки.к кому можно обратиться и проверить голову ребёнка на вши?и дают ли справку о том обнаружили или нет вшей на голове?

Ответы

Здравствуйте. Вы можете показать ребёнка дерматологу или педиатру. По результату можно будет определить отсутствие или наличие паразитов и необходимость проведения обработки. Современные средства могут уничтожать и взрослые особи и гниды, поэтому лечение проводится быстро и эффективно.

Здравствуйте. В данной ситуации подозрений быть не может. Педикулез или есть или его нет. Посетите дерматолога,если ваш школьный доктор прогулял цикл дерматологи . Вам непременно дадут подтверждающий документ для школы о проведении осмотра. Для доктора,педиатра ,стыдно не владеть всеми знаниями