Похоже ли это на лишай?

Здравствуйте! у дочки, три года, на одной из ягодиц появилось выпуклое светлое пятно, сначала было похоже больше на комариный укус, оно одно держится уже три дня, но выглядит иначе теперь. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на лишай? Чем его можно обработать до того, как мы очно попадем к врачу? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Природа образования может быть различной, окончательный диагноз можно поставить на очном приеме, с применением дополнительных методов диагностики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Для исключения развития микроспории гладкой кожи необходимо провести осмотр под лампой Вуда. Возможно проведение соскоба с очага. Не откладывайте проведение исследований. Это правильно и в ваших интересах. Вы не указали возраст пациента и наличие возможного источника заражения(контакт с животными).