Покраснение и шелушение у ребенка

Ребёнку год и месяц. На щечках покраснения и немного шелушение. Уверена, что аллергия. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов, в том числе цитрусовых, шоколада, сладкого и так далее. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! вам необходимо обратиться к педиатру и аллергологу. нужно сейчас ввести строгие ограничения в диете, потому что ва м предстоит выяснить, какой продукт вызывает аллергию. это может быть белок коровьего молока, аллергия на злаки, цитрусовые, сладости, яйца, рыбу и др. В первую очередь уберите все сладкое . возможно вам назначат антигистаминный препарат курсом . Полное исчезновение признаков аллергии возможно только после исключения аллергена из питания. дело серьезное. если не знаться этим сейчас, в будущем могут быть серьезные проблемы: атопичесикй дерматит, бронхиальная астма и др.