Покраснение кожи в области промежнсоти уребенка

Здравствуйте.У меня очень большая проблема.Ребёнку 11 месяцев у него не проходит покраснение на писе и между ног и вокруг ануса.Незнаю что делать,когда мы заболели фарингитом нам прописали колоть уколы цефтриаксоном,спустя 6 уколов у нас по теле появились красные пятнышки.только перестали колоть все прошла только другое начилось вся попа и пися покрылась огромной коркой это просто ужас.вот мы сходили к дерматологу она сказала аллергическая реакция.прописала нам элоком мазатьвитаон супрастин и линокс пить,а еще борную кислоту тоже мазать и вот спустя неделю лечения вроде лучше.на покраснение непроходить уже 2 меняца то преглушаться то опять начинаються.помогите пожалуйста.

Ответы

Анастасия, Вам следует пересмотреть диету малыша, возможно, имеет место и пищевая аллергия, также попробуйте сменить марку подгузников, чаще держать малыша без них. Купать в ванночке с ромашкой или чередой, обратиться к педиатру для назначения терапии наружной и системной. Без осмотра не обойтись. Удачи!
Нужно выявить причину указанных явлений, для этого поможет дневник, куда Вы будете заносить все, что происходит с малышом - питание, гигиенический режим, характер стула.