Пониженное давление

Здравствуйте.У меня уже второй день давление 98 на 63,вот в таком районе держится, как можно быстро поднять.Голова очень кружится,но ничего не помогает мне 17 лет

Ответы

Здравствуйте. Помогает поднять давление крепкий сладкий чай, лучше зеленый. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. Для уточнения причины недомогания стоит сдать гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, отдохнуть.

хорошо,спасибо