Порекомендуйте противовирусное средство

Здравствуйте. У ребёнка 3 года ОРЗ, температура и насморк (заложенность), появляется кашель. Порекомендуйте эффективное противовирусное средство. Также принимаем бронховаксом.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей.Для облегчения кашля хороший эффект дает применение небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно промывание носа аквалором или соленой водой, ингаляции отваром трав,час с имбирем и лимоном,прием парацетамола,антигистаминного препарата. Что касается противовирусных препаратов.Поверьте , использование противовирусного препарата не облегчит состояние и не сократит сроки терапии. Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение и ускорите сроки выздоровления.

Спасибо вам огромное

Здравствуйте. Я не рекомендую принимать детям при ОРВИ противовирусные средства, если речь не идёт о гриппе. Грипп тоже не всегда требует противовирусного лечения. Разобраться поможет врач педиатр при очном осмотре.