Поставят ли инвалидность?

у ребёнка восьми лет обнаружилось что нет одной почки ..скажите ставят ли инвалидность с таким диагнозом?

Ответы

Здравствуйте. Просто отсутствие почки не делает необходимой установку инвалидности. Если вторая почка в порядке, она полностью справляется со своей функцией и качество жизни и прогноз не отличаются от людей с двумя почками. Если есть проблемы со здоровьем с этой стороны необходимо проконсультироваться у нефролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Инвалидность устанавливается по степени нарушения функции.Агенезия почки может не проявлять себя в течение всей жизни. Вас обязаны поставить на учет (нефролог),подробно разъяснять вам правила поведения, диету. В случае заболеваний(орви, грипп,бактериальные инфекции)вы должны незамедлительно посещать доктора, не заниматься самолечением,дабы не иметь осложнений. Не следует откладывать посещение нефролога , постановку на учет.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.