Постоянные высыпания на языке у ребенка

Здравствуйте,ребёнку 2 года,Жалуется на рот,постоянные высыпания на языке,на слизистой под губами ,под щеками,Ходили к педиатру,к стаматологам,мнения расходятся,сказали стаматит,лечиои холисал и мераместин,не помогло,больше образовались налеты,как оешай,ДР,говорили молочница,лечили,кандид,помог,но на время,потом занового высыпания в течение двух месяцев,ребёнок плохо ест,жалуется на рот,каждую ночь ревет,показывая на рот,что такое,спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования соскоб на инфекции из полости рта, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно орошать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Предоставить вам рекомендации возможно после проведения осмотра.Если есть возможность, предоставьте снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Вполне возможно может иметь место развитие стоматита. Не откладывайте проведение осмотра, это позволит вам начать терапию. Это в ваших интересах.