Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Высыпания во рту

Здравствуйте. 2-3 недели тому назад у меня во рту, на нижней десне и на внутренней поверхности нижней губы появились странные высыпания. Вначале они были очень маленькие и я чувствовала их только языком. Теперь они стали больше, их можно разглядеть в зеркале, они похожи на белые угри, но твердые и не выдавливаются. Никакой боли, зуда и дискомфорта нет, вспоминаю о них только тогда, когда я провожу по ним языком. Локализованы они в 2х местах, на передней части десны, справа и слева. Больше нигде нет. У меня был небольшой гормональный сбой, именно во время него они и появились. Может ли это быть как то связано с этим. И что это вообще может быть? И к какому врачу обратиться? Спасибо за ответ.
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь во рту   2 ответа

красные прыщики под языком обнаружил два дня назад, а также белые высыпания на десне зуба http://savepic.ru/14794139.jpg http://savepic.ru/14748059.jpg http://savepic.ru/14804378.jpg
6 июл 2017 17:58
 
👍
0
👎

Язвочка на десне   2 ответа

(сразу извиняюсь за ужасное фото)Появилась белая язвочка на нижней десне. Болит при нажатии и при движении губами. Что это? Парень, 19 лет.
7 апр 2019 17:07
 
👍
0
👎

Что это может быть и что делать?   2 ответа

здравствуйте, лечила зубы и делали в нижнюю десну между губой анестезию и в том месте где кололи стало болеть очень и что то белое появилось. слегка опухло, больно есть, шевелить губами, улыбаться, что это может быть и что делать?
25 янв 2021 20:41
 
👍
0
👎

Язвы во рту   1 ответ

Добрый вечер, рецидивирующие язвы во рту на слизистой/десне после инъекций ГК в губы. Был пропит Ацикловир, Имудон, пройдена местная терапия по назначению врача. Через неделю после Ацикловира рецидив высыпания на слизистой рта/десне, слизистой глаза. Помимо этого, пузырьки во рту, похожие на стоматит. Первые 10 дней после инъекций все было отлично,…
20 янв 2019 22:47
 
👍
0
👎

Белая сыпь во рту   1 ответ

Здравствуйте! У меня на внутренней стороне нижней губы появились белые пятна - герпес. Также чувствую, что десны это тоже затронуло. И уздечку языка сегодня. Купил зовиракс, чтоб мазать губы и мирамистин для полоскания ротовой полости. Скажите, пожалуйста, подробнее, как правильно полоскать? Набирать одну столовую ложку мирамистина и держать в ротовой полости 2-3 минуты? Как часто необходимо так полоскать ротовую полость?
24 сен 2017 14:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe