Пояснение результатов анализов ребенка

Здравствуйте, есть ли возможность в данной группе интерпретации анализов моего сына (8 лет) сахар крови из вены натощак 4,1 с пептид натощак 116 (260 - 1730) с пептид через час после еды 330 (260 - 1730) инсулин натощак 1,7 (2.7 - 10.4) инсулин через 1 час после еды 7,6 (2.7 - 10.4) Инсулин и с пептид натощак ниже нормы, а после еды в норме, чему верить? И что это у ребёнка диабет? Большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Не стоит торопиться с выводами по результату одного анализа. На его результаты могли повлиять различные факторы, в том числе физическая активность, стресс, несбалансированное питание. Стоит придерживаться рационального потребления углеводов, умеренной физической активности, пересдать анализ, посетить эндокринолога очно.

Здравствуйте. Действительно, вполне возможно ребёнок перед выполнением исследования был активен. Кроме представленных данных, есть какие либо жалобы?