Пояснение заключения ЭЭГ

Подростку 16 лет. Появляется рвота ,понос , начинаются судороги.По заключению мониторирования 3часового эпелептических знаков нет. НА ЭЭГ СНА ПАТТЕРНЫ ФИЗИОЛГИЧЕСКИХ СТАДИИ СНА ( зарегистрированны паттерны дремоты и во второй половине дня.) сформированы. Что это обозначает , есть ли эпилепсия?

Ответы

Здравствуйте . Вероятнее всего приступа нося иной характер. Необходимо разбираться очно. Посеттетневролога(эпилептолога,выполните мрт головного мозга. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Непременно исслдеований сосудов головы, контроль АД.

Здравствуйте. Убедительных данных за наличие эпилепсии по данному обследованию нет. Необходимо провести мониторинг, который захватит судорожный приступ, по результатам проконсультироваться у эпилептолога. Так же в плане обследования должно быть выполнено МРТ головы.