Правильно ли назначено лечение?

педиатр ребёнку в три года от затяжного насморка с бело-прозрачными выделениями назначил капать в нос два раза в день капли глазные левомицетин. правильно ли это..стоит ли их капать? или лучше посетить отолоринголога?

Ответы

Здравствуйте. Стоит посетить ЛОР врача, выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, это облегчит эвакуацию отделяемого.

Здравствуйте.Промывайте нос соленой водой или аквалором, прием антигистаминного препарата , при повышении температуры-жаропонижающее средство.Непременно ингаляции отваром трав. Не вижу клинического смысла в использовании капель с антибиотиком . Посещать необходимо профильного доктора, либо педиатра.