Прием аугментина - до или после еды?

Подскажите, пожалуйста, аугментин ребёнку 1 год надо принимать до еды или после?

Ответы

Здравствуйте. Препарат принимается непосредственно перед едой, чтобы снизить риски влияния на желудочно-кишечный тракт, курс и схему лечения определяет лечащий врач. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Прием антибиотика должен проводиться после приема пищи и непременно с пробитиком,дабы не возникли проблемы с кишечником. Вы должны понимать, самолечением заниматься категорически нельзя. Только доктор по результатам исследований может назначить препарат, правильно определить суточную и курсовую дозу. Настоятельно рекомендую, прислушаться и посетить врача. Непременно провести исследование клинического анализа крови.