Прививка от полиомиелита

Добрый вечер. Мне 14 лет. Пропустил вакцинацию от полиомиелита,столбняка,дифтерии. Позже сделал прививку от столбняка и дифтирии. Но вот поиски от полиомиелита в поликлинике не было. Есть шансы заразиться полиомиелитом и какой. Что нужно делать, чтобы не заразиться им. ( 25 июня иду делать прививку от полиомиелита. Я не успею заразиться? )

Ответы

Добрый день. Если Вы не едете за это время в очаги инфекции (некоторые области Кавказа, например) и тщательно соблюдаете личную гигиену (моете руки, овощи и фрукты), пьете кипяченую воду, риск стремится к нулю, не волнуйтесь.

Здравствуйте. Теоретически, есть шанс всегда( но не более). Ежели вы не контактируете с беженцами и рабочими с Украины , некоторых республик Средней Азии- вы в безопасности. Закажите в аптеке, вам все доставят.