Проблемы после пробы Манту
здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 2 года. поставили пробу на Манту, 14мм в итоге. отправили в фтизиатру( ждем реакцию на тест и рентген). анализы сдпли лейкоцитов в моче много и гемоглобин 74. после Манту наблюдается снижение аппетита, воду в основном пьет. если кушает, то в течении дня ее может вырвать тем что она ела
Пользователь

Здравствуйте.Указанная вами проба не имеет отношения ни к гемоглобину ни к аппетиту.Вероятнее всего проблема с анемией. Непременно выполнить анализ мочи по Нечипоренко, клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. Исследование на гельминты. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, узи брюшной полости и почек, биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа. Не откладывайте обращение к специалисту.
Здравствуйте! нельзя исключить тубинфицирование - встречу с микобактерией. Врачи все делают правильно, дождитесь результатов обследования . по поводу низкого гемоглобина и плохого анализа мочи - вам рекомендации даст педиатр. Рвота с пробой Манту никак не связана, быть может девочка заболела кишеченой инфекцией.