Пропал аппетит у грудничка

малышу 5 месяцев на искусственном вскармливании, пропал аппетит, не хочет кушать даже через 6-7 часов прикорм не вводили кроме кисломолочная Агуша вот от неё он не отказывается Что это может быть?Чувствует себя хорошо,весит 8 кг.

Ответы

Здравствуйте. Временное снижение аппетита при нормальном состоянии ребёнка, отсутствии температуры, болей, нарушения стула и так далее не должно пугать, может иметь место функционального состояния организма, сопровождающиеся сниженным аппетитом. Не кормите насильно, но не забывайте предлагать воду и еду. Если ребёнок ничего не будет есть более суток, покажите его врачу очно для уточнения ситуации.