Прорезывание зубов

Ребёнок 1,4. Лезет зуб. Была температура. Сейчас кашель. Даю амбробено . откашливается слизь. Висит на груди сутками напролёт. Общее состояние- бодр, играет. Но отказывается от нормальной еды. С горем пополам могу накормить один раз в день. Стоит ли беспокоиться или оставить его в покое, не хочет- пусть не ест.?

Ответы

Здравствуйте. Беспокоиться не стоит, он вполне может насытиться молоком, здоровью в такой ситуации это не угрожает. С молоком он получает и питание, и жидкость, и успокаивается от дискомфорта в зубах. Еду предлагайте, лучше любимую, берите с собой, когда едите сами, но не настаивайте и не тратьте время на уговоры. Пройдет время, зуб прорежется, и постепенно интерес к пище восстановится.

Спасибо большое. А на счёт амбробене? Стоит ли давать?