Прорезывание зубов

Добрый день. Ребёнку 1.3 года,лезут зубки и текут сопли как вода. Чем можно промыть носик?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте. Непременно промывайте соленой водой, приём антигистаминного препарата. При повышении температуры, приём жаропонижающего препарата. Как правило , этого всегда бывает достаточно. Вполне возможно использовать охлаждающих гелей( непременно провести исследование на чувствительность, проверяйте сертификаты соответствия. Это будет правильное решение и в интересах ребёнка.