Просроченное лекарство

Добрый ночи! Подскажите пожалуйста, ребёнку 7 лет. Дала антигистаминный препарат немозол с истекшим сроком годности 11.2016 таблетка одна была запакована.Не навредит ли таблетка ребёнку?? Помогитеста!!!! Спасибо большое заранее!!!!

Ответы

Здравствуйте. Препарат не антигистаминный, а антипаразитарный. Ничего страшного, скорее всего, не произойдет, препарат не становится опасным, а снижает свою эффективность после истечения срока годности. Впредь аккуратно следите за сроком годности и давайте препараты только по назначению врача.

Здравствуйте. Вы не должны самостоятельно назначать лечение, поскольку не владеете определенными знаниями. Это не антигистаминный препарат. Помогать вам не в чем, большой беды не будет. В самом пантовом случае ребёнка может немного прослабить. Не более того. Для назначения терапии есть доктора, не ленитесь посещать их, у ва сне будет поводов для подобных волнений