Простуда у ребенка, что делать?

Здравствуйте скажите пожалуйста у ребёнка 5 дет зеленые сопли? других симптомов нет? чем лечить и что делать? Здравствуйте скажите пожалуйста чем лечить мокрый кашель у ребёнка 4 лет, захлебыветься в мокроте?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии. В плане обследования общий анализ крови.

Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. Приём жаропонижающего препарата при повышении температуры. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления