Пятно на ноге, что это может быть?

Здравствуйте,вчера у ребёнка заметила красное пятно,думала комариный укус,но сегодня разглядела(на фото мо вспышкой особенно явно видно)что пятно ровное и круглое,что это может быть ???

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы (зуд, жжение). Возможен укус насекомого, может иметь место аллергия. Если имеет место зуд, местно может назначаться фенистил гель. Если улучшения не будет, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего имел место контакт с чем либо.Для укуса не характерно отсутствие центра поражения(непосредственного места укуса). В качестве пробной терапии используйте антигистаминный препарат, пасту цинковую(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения на 1-2 часа, остатки снять детским кремом.Повторить 2 раза в течение дня. Представьте свежие снимки .