Ребенка рвёт от молочной каши

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Моей дочке 1,2 года. С месяцев 10, когда стала кушать молочную кашу, в коробках от нестле её рвало, то есть я её кормлю, она ест, а потом сразу же её тем, что съела рвет. Стала ей варить молочные каши, супы, овощи и т.д., сама. И вот с неделю назад опять появилась рвота, на молочные каши. Опять так же ест, с аппетитом, съест примерно 150 мл и её рвет. Чувствует себя она хорошо. После овощей у нее бывает только рвотный рефлекс, ну я думаю из-за того, что попадаются кусочки большие, так как перемоленную блендером пищу она не ест, а только вилкой если размону. К слову, режима кормлений у нас нет, т.к., она на гв. Количество кормлений на груди за день каждый раз разное, она к ней очень привязана, засыпает с ней. Может ли она переедать? Или это отвращение к молочке у нее? Или может слишком часто даю? Потому что рвет не каждый день от нее, а вот 27.06.18 вырвало от молочной каши, я их больше не давала, каждый день даю ей творожок Агушу, сегодня вот творожок дала и её вырвало. Может стоит обратиться к гастроэнтерологу? Общие анализы мочи, крови, калла в порядке. Аллергических реакций не было.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место непереносимость. Пока молочные продукты из рациона стоит исключить, каши готовить на воде или грудном молоке. Учитывая, что ребёнок активно сосет грудь, молока он получает достаточно. Необходимо проконсультироваться с педиатром.

К гастроэнтерологу стоит обратиться обязательно. необходимо выяснять, проблема в ее пищеварительном тракте или же в индивидуальной непереносимости определенных продуктов. Переедания грудным молоком в таком возрасте как правило не бывает. Можете смело продолжать грудное вскармливание. Ведите пищевой дневник: записывайте. что ела, и на что вырвало. Это тоже поможет в диагностике проблемы.