Ребенка укачало в машине

Ребёнку 2.3 . Ехали в машине и её вырвало Такое впервые Я в панике

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. У детей незрелый вестибулярный аппарат, и на значительные нагрузки, в частности транспорт, он может давать повышенную реактивность. Дайте ребёнку отдохнуть в тихом прохладном месте, можно дать немного прохладной воды (если ребёнок хочет). Тренируйте вестибулярный аппарат ребёнка, в частности для этого подходят качели, карусели, плавание. По мере взросления выраженность проблемы уменьшится.