Ребенку больно писать по утрам

Второй день ребёнку больно писать по утрам. Первые два мочеиспускания. Потом все нормально. Часто не бегает. Температуры или других жалоб нет. Помогите расшифровать анализ мочи, подскажите что делать? Идти к педиатру? Делать УЗИ? Принимать травки/лекарства?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст и пол ребёнка. В моче имеют место соли, может иметь место песок в почках. Так же возможен воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно следить, чтобы ребёнок употреблял достаточно жидкости, наиболее полезно - чистой питьевой воды.

Здравствуйте.Если мальчик,обратите внимание на состояние крайней плоти.Заметив даже легкое покраснение необходимо посетить доктора(хирурга), открыть головку,провести ванночку и все необходимые гигиенические мероприятия(это навсегда!),если девочка-непременно легонько раздвиньте половые грубы, проведите туалет половых органов, посетите доктора,если гиперимия будет иметь место.