Ребенок чихает по утрам

Ребёнок по утрам 4-5 раз чихает, за целый день больше не разу. Эта аллергия или что то другое?

Ответы

Здравствуйте. Возможна реакция на раздражители - пыль, скопление секрета в носоглотке. Оснований предпоагать аллергию нпо этим данным нет. Проводите влажную уборку более часто. При необходимости обратитесь к врачу, сдайте общий анализ крови. Нос можно промывать минеральной водой.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой. Вариант аллергической реакции можно не брать во внимание(имело бы место чихание в течение всего дня),но подушку смените . После промывания,наблюдайте за поведением ребёнка,если чих не пекратится-посетите доктора в очном порядке.