Ребенок каждую ночь просит кушать, как отучить?

Здравствуйте, нам недавно исполнилось шесть месяцев, с прикормом возможно не много опоздали, ввели пока только овощи, так как были на смешанном питании. Наш рацион такой сейчас: 6 - 200 смесь, 10-начала вводить кашу + смесь, 14-100 овощи +100 смесь, 18-200 смесь, 22-200 смесь. Сильно мы остаём от прикорма? Она у меня каждую ночь просит кушать, как отучить??? Вес наш сейчас 8600(многовато)

Ответы

Здравствуйте. ВОзраст еще небольшой, ребёнок может просить есть, это не страшно. Если хотите отучить, попробуйте вместо смеси предложить воду или постепенно все жиже разводить смесь, чтобы постепенно приучить ребёнка только пить по ночам.

Здравствуйте! Несмотря на то, что прикорма пока в рационе малышки не так много, обьем получаемого питания соответвтует норме, учитывая тот факт, что в весе она набирает хорошо, требование еды ночью является скорее привычкой, чем необходимостью. Пробуйте уменьшать количество смеси на 1 ложку на прежний объём воды, так постепенно можно дойти до воды, этот способ минимизирует стресс, в противном случае придется просто перестать кормить ее ночью, предлагать водичку, пустышку, но несколько ночей девочка может продолжать просить и плакать.
Здравствуйте.От ночных кормлений необходимо отказаться, однозначно.Массу тела необходимо привести к норме. Дабы ребёнок не устраивал вам Варфломеевскую ночь, вполне возможно вечером дать отвар пустырника по 1 капле на месяц жизни. Как правило, дети прекрасно спят и не пристают до утра, когда действительно проголодаются. Приучайте ребёнка пить воду.Это правильно.