Ребенок храпит во сне

Здравствуйте. Ребёнок, девочка 1 год 2 месяца храпит во сне. Здорова. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли обращать внимание?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти обследование для установления причины храпа. Нужно посетить ЛОР врача в плановом порядке для исключения гипертрофии миндалин. Так же стоит посетить педиатра, выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена причина и даны рекомендации. Желательно не давать спать на спине. Важно поддерживать в спальне чистоту и достаточную влажность воздуха.

Здравствуйте. Здоровый ребёнок не станет храпеть. Стало быть имеет смысл провести исследование проходимости носовых путей, осмотр горла. Посетить невролога, лор врача. Как правило, причину удаётся установить и вам назначат мероприятия по терапии. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий, это правильно и в ваших интересах